четверг, 20 февраля 2014 г.

Как построить каркасный дом

  Каркасный Дом
Простое и быстро возводимое сооружение. Довольно легкое-поскольку каркас заполняется  легким утеплителем.,не требует мощного фундамента,достаточно мелкого заложения или вообще столбчатого. Если вкручивать винтовые сваи то их количество можно подсократить до 3х шт. на сторону при длине стороны  6м..
 Далее собираем нижнюю обвязку из бруса 150х150мм. .Углы стыкуем в полбруса,видно на фото. Далее приходит черед для стоек из бруса такого же сечения.
  Выставляем сначала угловые стойки высотой  2,3 м.. Затем промежуточные через 1-1,5м в зависимости от расположения окон и дверей. Для фиксации стоек внизу сверлим отверстия в обвязке и столбах /по центру/ диаметром 12 мм. забиваем арматурные штыри длиной 20-25см и устанавливаем стойки по уровню с дальнейшей фиксацией расшивками из дюймовой доски. Аналогично м все стоики сооружения.
   Дапее делаем верхнюю обвязку из того же бруса по аналогии с нижней. Для фиксации верхней
обвязки сверлим отверстия и забиваем арматурные штыри и расшиваем по углам скобами.
  Для предания жесткости конструкции ,в тех местах где нет проемов ставим разнонаправленные укосины ,в проемах врезаем верхний и нижний брус в зависимости от высоты от пола и размера оконного или дверного блока.. И наш каркас готов. Далее потолочные балки и стропила,но это позднее...В ближайшее время постараюсь изложить весь процес строительства в книге,она так и будет называться -Строительство каркасного дома-три в одном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий