вторник, 4 июня 2013 г.

-пеностекло



























   Нельзя сказать ,что материал  о котором пойдет речь недавно появился в строительном производстве,ему более 50 лет со дня применения. Открыт был в СССР,а применение как всегда  Америке,Канаде и Европе. Это-пеностекло,супер утеплитель 21 века. Его характеристики выгодно отличают от остальных утеплителей-  Экологичен,не горюч/400 гр..плавление при 700гр.\  теплоизоляционные свойства аналогичны как у остальных утеплителей. Влагонепроницаем,хороший звукоизолятор,долговечен -не теряет своих свойств в течении времени,срок службы до 100 лет. Прочность как у кирпича на сжатие до 70кг\см2
  Вообще достоинств очень много,к недостаткам можно отнести   всего три пункта: его вес от170-220 кг.\м3  по сравнению с минватой или пенопластом раза  в 4 тяжелее,но легче кирпича раз в 10.   Второй недостаток-блоки пеностекла надо беречь от ударов-это всетаки стекло,хоть и пено. Ну а третий недостаток цена. Стоимость пеноблока за м3 -15000 и более.
   Правда эти недостатки можно легко устранить,если использовать пеностекло для засыпки,как на фото в виде гранул-цена 5000р. или крошки-цена 3600р. Производят этот утеплитель на Урале в Челябинске и в Перми. В Украине Шостка,в Белоруссии - Гомель. Я думаю многим понравится данный утеплитель,потому что более эффективного у нас нет.
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий